信件内容详情

申请日期:2021-12-24
申请人 滕家瑛 性别
年龄 32 职业 私人企业
责任单位 自然资源和规划局 问题类别 投诉
主题 青年城手续还不全,房本无法办理
内容 我是2014年全款买的房子。被开放商忽悠,房子买到手才知道手续不全,开发商太坑老百姓了。到现在8年了房子手续还不全,房本一直无法办理!希望领导能够主持公道
受理部门 固安县信访局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2021-12-24
答复内容 自然资源和规划局反馈:经核实,广通青年城1#楼占用部分住宅用地,房屋用途与土地用途不符,开发企业正在申请变更土地用途,待开发企业提交登记资料齐全后,自然资源和规划局将及时为其办理不动产登记。

留言】 【打印】 【关闭