信件内容详情

申请日期:2021-12-23
申请人 朱晓利 性别
年龄 28 职业 销售
责任单位 温泉园 问题类别 咨询
主题 三盛国际欠销售佣金不给销售也是打工人卖了房子不给佣金
内容 本人朱晓利2021年5月份在三盛国际,卖了一套洋房。当时说好的佣金才进行销售。现在已经过去7个月客户都已经还了好久月供了。三盛现在耍无赖不给佣金结账。让我们的血汗钱还付之东流。希望政府帮忙解决。我们给不起起诉钱也没有钱找律师。希望政府能够出面解决某些不良作风开发商,然后地产业优良化。
受理部门 固安县信访局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2021-12-23
答复内容 温泉园反馈:经调查,反映人于2021年5月在三盛国际通过贝壳平台推荐客户成交,由于三盛国际与贝壳合同内容调整尚未签订完毕,贝壳于今年9月7日回复补充协议,现贝壳与三盛国际法务部门仍在沟通合同细节尚未签署完毕,暂无法付款。待三盛国际与贝壳合同签署后将第一时间进行支付反映人成交房源佣金。

留言】 【打印】 【关闭