信件内容详情

申请日期:2021-12-05
申请人 郁志超 性别
年龄 34 职业
责任单位 自然资源和规划局 问题类别 投诉
主题 房产证迟迟办不了
内容 固安英国宫唐顿庄园小区交房3年多了,开发商迟迟不给办理房产证。
受理部门 固安县信访局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2021-12-05
答复内容 自然资源和规划局反馈如下:经核实,固安英国宫唐顿庄园项目开发企业至今未向自然资源和规划局不动产登记中心提交申请办理房屋所有权首次登记资料,待开发企业提交登记资料齐全后,自然资源和规划局将及时为其办理不动产登记。

留言】 【打印】 【关闭