信件内容详情

申请日期:2021-11-08
申请人 毕晶龙 性别
年龄 42 职业 主管
责任单位 公安局 问题类别 投诉
主题 106国道,私家车占公交车道
内容 在早5点的时候没有交通警察管理,维护这些事情,私家车全占公交车道了,
受理部门 固安县信访局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2021-11-08
答复内容 公安局反馈:1、交警大队已安排固定警力全天在106国道指挥疏导进京车辆。2、106国道进京方向公交车道已安装违法抓拍电子警察,目前正在调试中,下一步将对占用公交车道的社会车辆进行违法抓拍。

留言】 【打印】 【关闭