信件内容详情

申请日期:2021-11-07
申请人 刘东良 性别
年龄 36 职业 个人从业者
责任单位 新兴园 问题类别 投诉
主题 剑桥郡业主停车玻璃在小区被砸物业推迟一年多不解决
内容 2020年剑桥郡六期因为业主车玻璃被砸,该停车位附近没有监控,查其他监控没有找到责任人,物业答应赔偿,后期走完车险物业一直不配合解决,赔偿方式拖到2021.11月份不解决,后因物业费延期缴纳无理催促!希望有关部门解决!
受理部门 固安县信访局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2021-11-07
答复内容 新兴园反馈:经剑桥郡社区工作人员核实,物业已于2020年支付业主修车费1800元,并在后期给予减免600元的物业费。反映问题均已解决。

留言】 【打印】 【关闭