信件内容详情

申请日期:2021-10-19
申请人 钱紧 性别
年龄 32 职业
责任单位 工业园 问题类别 投诉
主题 固安洛克公馆电动自行车楼道充电
内容 固安洛克公馆多个单元楼均存在在楼道内给电动车充电的现象,非常危险,给物业反应也得不到回应。希望领导重视。
受理部门 固安县信访局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2021-10-19
答复内容 工业园反馈:经调查了解,洛克公馆小区确实存在个别业主将电动车放到楼道充电现象。针对此问题,物业公司之前已采取多项措施进行治理: 1.定期在业主群宣传、发布清理杂物及楼内车辆的通知; 2.安全巡逻岗不间断的巡查园区,清理楼内杂物及电动车; 今后工作中,社区将联合物业公司进一步加大楼道放置电动车危害的宣传力度和治理力度,同时根据居民需求在园区不同位置再建立新的充电车棚。

留言】 【打印】 【关闭