信件内容详情

申请日期:2021-09-18
申请人 林霏 性别
年龄 33 职业 技术工人
责任单位 住建局 问题类别 投诉
主题 悦未来退房押金说好退无人管
内容 2021年5月份左右在悦未来交了 一万的定金!后因个人原因第二天就协商退了!开发商这边也同意了!说等三个月!现在过了五个月了,联系销售,他说房退了!程序也走完了!就等集团给打钱了!但一直也没有人联系我,我给孔雀城客服打过电话也只是说了解了!并没有什么作为!望政府给与帮助!希望退回我的血汗钱!
受理部门 固安县信访局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2021-09-18
答复内容 住建局反馈如下:经调查,反映人于2021年5月4日购买孔雀城悦未来的0007012002号房源,于当天交定金10000元整。因家人意见不统一于2021年5月5日提出退房至今未退。通过约谈企业,反映人所购买房屋0007012002户房屋,《商品房预售许可证》时间是2020年12月10日。不存在违规销售行为,开发商对客户进行多方面协调,因公司暂无退款额度企业承诺2021年12月31日前给客户退款到账。

留言】 【打印】 【关闭