信件内容详情

申请日期:2020-08-30
申请人 胡鹏泽 性别
年龄 28 职业 农民
信访部门 柳泉乡 问题类别 监督
主题 下水道堵塞。两年无人管理
内容 在柳泉镇外环路(柳泉集贸市场对面)下水道堵了。无人管理。每次给政府打电话总说我汇报一下。然后就不予理会了,两年了,根本没看到过路面,家门口天天有水。一下雨都出不去了。请求你们能不能修理一下下水。不要只是用车抽水。敷衍了事,那么多水早上抽,拍个照片就不管了,太不作为了
受理部门 固安县群工中心 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-08-30
答复内容 柳泉乡反馈如下:经调查核实,该路段为固安县三浦公司承包路段。由于胡鹏泽家住房低于外环路高度,下水道终端由于外环路建设,已无法使用,造成积水无法排除。经包村领导与村街多次沟通,现已拿出初步解决方案。

留言】 【打印】 【关闭