信件内容详情

申请日期:2020-08-24
申请人 贾建兵 性别
年龄 41 职业 工人
信访部门 教育和体育局 问题类别 投诉
主题 市民活动中心不允许外人占用球馆练球
内容 作为固安市民活动中心,是服务于广大人民群众,提倡政府号召,让市民提高身体素质,加强身体健康,提高固安整体体育水平的服务场所。不应该限制群众自发组织体育项目提高培训。不应该以活动中心利益为主,去限制体育爱好者自发组织项目提高培训。
受理部门 固安县群工中心 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-08-24
答复内容 该问题您曾于8月20日在本网站反映,教育和体育局已经受理,在办理期限内,此次不再重新受理。感谢您对本网站的关注。

留言】 【打印】 【关闭