信件内容详情

申请日期:2020-08-18
申请人 何光荣 性别
年龄 47 职业 教师
信访部门 公安交警大队 问题类别 投诉
主题 请求撤销错误交通违法处罚
内容 我个人拥有的suv车辆鄂R97659从没有到过固安县,可是贵县交警部门于今年6月25曰,错误的将我的车辆认定为交通违法。我在本市交警大队申诉,工作人员调阅信息后表示确实弄错了,跨省又不能撤销。我恳请贵局帮我反映这个让我心忧的错误处罚,及时予以撤销。谢谢你们
受理部门 固安县群工中心 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-08-18
答复内容 固安县公安交警大队反馈如下:经调查,发现留言人何光荣名下鄂R97659号牌小型汽车被我大队电子警察抓拍,经过查看违法图像发现违法车辆号为冀R9T639,现已经将违法信息修正完毕,并电话与何光荣取得联系,告知其已将违法信息修正的结果,当事人表示满意。

留言】 【打印】 【关闭