信件内容详情

申请日期:2020-07-28
申请人 张岩 性别
年龄 31 职业 居民
信访部门 新兴园区 问题类别 咨询
主题 渣土车扰民
内容 剑桥郡8期南侧工地,每晚十点至次日早上七点左右,渣土车运行噪声大,扰民严重,关窗关门都无法隔绝噪声,严重影响了居民的工作和生活。请有关部门检查渣土车运行时间是否符合要求?路线能否避开居民区?是否存在超载现象?
受理部门 固安县群工中心 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-07-28
答复内容 您好,您反映的问题已在http://www.gawrmfww.com/e/action/ShowInfo.php?classid=143&id=89060作出答复,感谢您对本网站的关注。

留言】 【打印】 【关闭