信件内容详情

申请日期:2020-07-28
申请人 张岩 性别
年龄 31 职业 工人
信访部门 新兴园区 问题类别 投诉
主题 剑桥郡8期南侧工地渣土车扰民
内容 剑桥郡8期南侧施工近两个月,每日凌晨大量渣土车频繁经过剑桥郡8期、12期,噪声很大,扰民严重,一直持续到早上7点左右,影响居民正常休息,请有关部门检查渣土车运行时间是否符合规定?渣土车是否存在超载现象?规划渣土车路线时能否绕行居民区?
受理部门 固安县群工中心 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-07-28
答复内容 新兴园区反馈如下:新兴产业示范区工委、管委高度重视,立即责成园区相关工作人员及执法队调查了解此事。关于夜间施工噪音扰民问题,园区规划办公室和综合行政执法中队已约谈该项目负责人,要求禁止夜间施工,再有此类情况发生给予封停并签订保证书。

留言】 【打印】 【关闭