信件内容详情

申请日期:2020-07-21
申请人 黄河之 性别
年龄 30 职业 机关
信访部门 问题类别 投诉
主题 广西全州县大量非法踩沙子,导致严重水土流失
内容 黄*** 2019-08-18 15:34
桂林全州县龙水镇大联村杆口龙水林场这里有人非法洗砂子,导致水土流失, 破坏生态环境,这里里面也是万乡水的源头!对水也有污染,目前!没有相关部门管理!

龙水镇大联村杆口龙水林场这里有人非法洗沙子,导致水土流失, 破坏生态环境,这里里面也是万乡水的源头!对水也有污染,目前没有相关部门管理!非法洗沙子这里位于杆口七渡源,大仙村北源大江水和南源大江水交汇处旁边的一座山这里!打沙子这块山是属于龙水林场的!地图导航龙水林场这里就是了!
受理部门 固安县群工中心 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-07-21
答复内容 您好,您反映的问题已超出本网站受理范围,建议向属地有关部门反映,感谢您对本网站的关注。

留言】 【打印】 【关闭