信件内容详情

申请日期:2020-07-11
申请人 胡鹏泽 性别
年龄 27 职业 务农
信访部门 柳泉镇政府 问题类别 监督
主题 柳泉镇北辛街村,南外环路下水道堵住,一年多无人问津
内容 在外环路,柳泉集贸市场对面,下水道堵住。平时的时候水都发绿,发臭,一下雨,整条路都是水,我们都无法出门。习总书记总说,(绿水青山就是金山银山),这水是真绿,绿的恶心人。打电话好多次,无人修理,实在没办法,只能在这里试一试
受理部门 固安县群工中心 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-07-11
答复内容 柳泉镇政府反馈如下:经调查核实,该路段为固安县三浦公司承包路段。我镇工作人员立即与三浦公司进行协调,三浦公司已于2020年7月15日调派抽水车一辆对该处进行抽污处理,并调派清扫车一辆对此路段进行仔细清扫,现积水问题已得到解决。

留言】 【打印】 【关闭