信件内容详情

申请日期:2020-07-09
申请人 徐洋洋 性别
年龄 26 职业 文员
信访部门 固安县住建局 问题类别 投诉
主题 海生龙湖园(固安)房地产开发有限公司退电商费事宜
内容 开发商以6万抵10万房款为由收取6万电商费,住建局给解决让开发商把6万电商费在2020年6月底给退回来,目前开发商只给反回三万,剩下三万迟迟不退,目前开发商也没有相关人员负责此事,房子的事情也没有人对接。
受理部门 固安县群工中心 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-07-09
答复内容 固安县住建局反馈如下:核实与处理情况,经约谈企业核实:信访人:徐洋洋,于2019年12月1日购买海生龙湖园(固安)房地产开发有限公司开发的中南熙悦房屋,预售许可证取得时间:2019年8月15日,后期客户按照销售折扣:团购服务费6万抵10万进行签约。处理情况:1.我局已电话联系信访人,经核实企业与信访人已协商一致,于6月底退款3万元至信访人指定账号。剩余款项我局将继续督促企业尽快完成退款。2、我局约谈企业责令规范销售行为,加强对销售人员的管理避免类似事件发生。

留言】 【打印】 【关闭