信件内容详情

申请日期:2020-05-23
申请人 石广清 性别
年龄 48 职业
信访部门 住建局 问题类别 投诉
主题 物业不赔偿我的损失
内容 物业在今年四月份两次找到我家说楼下智谷工作室二楼有滴水现象,我觉得我的水压一直正常也没在意,在前些天物业工作人员又来找我,就说我的水管漏水,为了不给楼下带来更多不便,我就找人凿开了自家厨房两块地砖检查,并加压,我的地砖下全部是湿的但没有漏水现象,后经过分析是外墙原因!每逢下雨就漏水,遍配合物业多次试水,结果就是外墙渗透原因,我要求物业赔偿我的经济损失,物业借口颇多,不予赔偿,而且也不积极修缮,致使我家里多日来生活不便,凌乱不堪,我身有残疾,也只能借助网上政府帮助解决了,希望领导能够重视,为弱势群体伸张正义!
受理部门 固安县群工中心 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-05-23
答复内容 住建局反馈如下:经调查,反映人房屋漏水情况是外墙雨水渗透原因,因已超过质保期,我单位已协调物业公司给予维修漏水问题。

留言】 【打印】 【关闭