信件内容详情

申请日期:2020-05-04
申请人 李洁 性别
年龄 28 职业 农民工
信访部门 固安县教育和体育局 问题类别 投诉
主题 固安职中拖欠农民工工资
内容 去固安职中干活,完活以后一直不给结清工资
受理部门 固安县群工中心 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-05-04
答复内容 固安县教育和体育局反馈如下:经调查:固安县职业中学扩建项目工程由石家庄一建建筑公司承建,石家庄一建建筑公司将装修项目专项承包给廊坊恒宸建筑装饰工程有限公司,廊坊恒宸建筑装饰工程有限公司将该项目电工人工工作交由劳务公司高辉承接,5月13日,县教体局联系石家庄一建建筑公司和反映人就拖欠工资问题进行了解。经了解:反映人是与高辉签订劳务合同,且县教体局已将所有款项按照工程进度拨付到位,建议反映人通过司法途径维护自身权益。

留言】 【打印】 【关闭