信件内容详情

申请日期:2019-11-17
申请人 魏宏亮 性别
年龄 31 职业 个体私营
信访部门 礼让店乡人民政府 问题类别 投诉
主题 天然气安装
内容 我在康家务租房经营汽车美容,因拆除违建,把装饰间拆除,拆除的时候已经安装好天然气壁挂炉验收完毕,因违建已经拆除,现在原来违建后的正规房屋租赁,天然气再度安装,让我拿3000元安装费,我以拒绝。请问是不是正规收费!应不应收费?
受理部门 固安县群工中心 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-11-17
答复内容 礼让店乡人民政府答复如下:经调查,反映人反映的3000元安装费并非燃气公司出具的收费标准,经与百川燃气公司核实,反映人并未到营业厅报备。

留言】 【打印】 【关闭