信件内容详情

申请日期:2019-11-14
申请人 万颖超 性别
年龄 35 职业
信访部门 问题类别 投诉
主题 出行困难
内容 我家出行必经之路被邻居堆满杂物,找过村委会,镇政府,县法院也判决过,但是依然没能解决。
受理部门 固安县群工中心 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-11-14
答复内容 鉴于您反映的问题属于涉法涉诉信访问题,依据国务院《信访条例》第四章第二十一条第一款之规定,我局不予受理,建议参照相关法律规定解决该问题。

留言】 【打印】 【关闭