信件内容详情

申请日期:2019-10-31
申请人 孙文智 性别
年龄 39 职业 职工
信访部门 固安县住房和城乡建设局 问题类别 投诉
主题 固安县晨晖房地产开发有限公司
内容 2016年12月份买的英国宫晨辉福邸两层商铺11号楼1单元016,2019年10月29日交房时发现实际户型和当初选房,还有合同户型图不一样。一层里面位置隔出了一个门卫室。当时收房的时候开发商找销售来说,爱要不要就这样的。我们去售楼处找又一个销售说这事太大解决不了。向上面上报。至今这事不知道怎么办,求助政府各部门帮助,我觉得开发商这样是欺骗行为。
受理部门 固安县群工中心 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-10-31
答复内容 您好,针对您反映的问题固安县住房和城乡建设局答复如下:晨辉福邸小区由固安晨晖房地产开发有限公司建设。现场建设情况与施工图纸一致。

留言】 【打印】 【关闭