信件内容详情

申请日期:2019-09-05
申请人 邓超 性别
年龄 32 职业
信访部门 固安县住建局 问题类别 投诉
主题 世茂璀璨天城无证销售不退房款
内容 2017年底购买的世茂璀璨天城1号楼2单元503室,购房人:郭俊叶,后得知该项目无预售证,要求退房,各种理由推脱,后承诺给退钱,资料已提交8个月了,至今未果,总是各种理由搪塞,希望领导给与解决
受理部门 固安县群工中心 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-09-05
答复内容 固安县住建局反馈如下:经核实,郭俊叶女士系固安茂悦房地产开发有限公司开发项目代理公司铭地行员工,意向客户拟购买1-2-503 号房屋,该客户签署了认购协议并支付人民币33 万元, 由于个人原因发起退款,情况属实。我局接到客户反映的情况后,责成项目工作人员第一时间与客户郭俊叶女士电话沟通,了解客户诉求,因为该客户系属于开发公司合作单位铭地行在职员工,该公司与其代理公司相关领导进行了沟通、安抚客户,并协助处理此退房事件。开发公司承诺将尽快落实该员工的款项退还工作。

留言】 【打印】 【关闭