信件内容详情

申请日期:2019-08-29
申请人 田先生 性别
年龄 29 职业
信访部门 固安县自然资源和规划局 问题类别 咨询
主题 固安尚城国际9号楼什么时候可以办房本
内容 固安尚城国际9号楼2017年9月已经交房了,现在还不能办房本,问过不动产中心说开发商还没交材料,请问这个最晚什么时候开发商必须交材料。
受理部门 固安县群工中心 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-08-29
答复内容 您好,针对您反映的问题固安县自然资源和规划局答复如下:经查,固安尚城国际房地产开发公司未到我局办理不动产首次登记入库手续,待企业提交相关资料齐全后,我局尽快为其办理入库。

留言】 【打印】 【关闭