信件统计
信件类型回复总数
建议 10 /10
咨询 40 /40
投诉 68 /68
监督 2 /2
信件公示|我要留言>>
编号 标题 类型 来信日期 办理状态 受理单位 预警
89375 病人要被强制出院了 投诉 2020-10-26 √处理完结 公安交通警察大队
89373 因为村里种树影响了我家的房屋采光 投诉 2020-10-18 √处理完结 工业园区
89372 交警事故三组 投诉 2020-10-14 √处理完结 公安交通警察大队
89370 因2019年在固安县,中交二航局干活的工资拖欠 咨询 2020-10-12 √处理完结
89364 进京上班太难了! 投诉 2020-09-29 √处理完结 固安县公安局
89363 加强电动车管理 建议 2020-09-25 √处理完结 公安交通警察大队
89362 固安市民活动中心游泳馆,致15岁少年受伤!游泳馆推卸责任! 投诉 2020-09-07 √处理完结 固安县教育和体育局
89360 下水道堵塞。两年无人管理 监督 2020-08-30 √处理完结 柳泉乡
89354 荷兰印象交房8年未办理房产证 投诉 2020-08-24 √处理完结 固安县自然资源和规划局
89353 市民活动中心不允许外人占用球馆练球 投诉 2020-08-24 √处理完结 教育和体育局
89352 市民活动中心不允许外人占用球馆练球 投诉 2020-08-20 √处理完结 固安县教育和体育局
89345 请求撤销错误交通违法处罚 投诉 2020-08-18 √处理完结 公安交警大队
89061 渣土车扰民 咨询 2020-07-28 √处理完结 新兴园区
89060 剑桥郡8期南侧工地渣土车扰民 投诉 2020-07-28 √处理完结 新兴园区
89059 广西全州县大量非法踩沙子,导致严重水土流失 投诉 2020-07-21 √处理完结
89058 下水道堵塞,两年无人治理 建议 2020-07-21 √处理完结 柳泉镇政府
89056 柳泉镇北辛街村,南外环路下水道堵住,一年多无人问津 监督 2020-07-11 √处理完结 柳泉镇政府
89054 海生龙湖园(固安)房地产开发有限公司退电商费事宜 投诉 2020-07-09 √处理完结 固安县住建局
89053 疫情期间 请政府与民便利 感激 投诉 2020-06-22 √处理完结 固安县住房和城乡建设局
89050 海生龙湖园(固安)房地产开发有限公司以房款优惠为由收取6万电商费 投诉 2020-06-03 √处理完结 固安县住建局
89049 房屋被强拆 投诉 2020-05-29 √处理完结 固安镇
89044 物业不赔偿我的损失 投诉 2020-05-23 √处理完结 住建局
89043 关于富方园二期土地手续办理事宜 投诉 2020-05-11 √处理完结 自然资源和规划局
89042 哈尔滨市女子职业学校疫情期间开学又放假导致学生承担高额隔离费用 投诉 2020-05-11 √处理完结
89041 拖欠农民工工资 投诉 2020-05-09 √处理完结 固安县教育和体育局
 120    1 2 3 4 5 下一页 尾页